Wohin mit der Bewerbung? Dein direkter Draht zu uns führt über unseren Ausbildungsbeauftragen.

Deine Bewerbung ist bei unserem Gesamt- Ausbildungsbeauftragten Matthias Heigl genau in den richtigen Händen.

Er beantwortet dir auch gerne Fragen, die noch offen geblieben sind.

KONTAKT

ZEG Zentraleinkauf Holz + Kunststoff eG
Matthias Heigl
Rudolf-Diesel-Straße 1
70806 Kornwestheim

Tel.: 07154 8030-481
Mail: azubi@zeg-holz.de

Oder bewirb dich direkt in einer unserer Niederlassungen
– hier findest du die Namen der regionalen Ausbildungsverantwortlichen:

ZEG Sachsen | Betriebsstätte Chemnitz
Nadine Baier
Blankenauer Straße 85
09113 Chemnitz
n.baier@zeg-holz.de

Angebotene Ausbildungsberufe:

  • Fachkraft für Lagerlogistik
  • Kauffrau für Büromanagement
  • Kauffrau im Groß- und Aussenhandel
  • Berufskraftfahrer

ZEG Brandenburg
Carolin Jany
Rietzer Berg 18
14797 Kloster Lehnin
c.jany@zeg-holz.de

Angebotene Ausbildungsberufe:

  • Fachkraft für Lagerlogistik
  • Kauffrau für Büromanagement
  • Kauffrau im Groß- und Aussenhandel
  • Berufskraftfahrer

ZEG Sachsen | Betriebsstätte Dresden
Holger Driesel
Hamburger Ring 7
01665 Klipphausen
h.driesel@zeg-holz.de

Angebotene Ausbildungsberufe:

  • Fachkraft für Lagerlogistik
  • Kauffrau für Büromanagement
  • Kauffrau im Groß- und Aussenhandel
  • Berufskraftfahrer

ZEG Erfurt
Heiko Freund
Hagansplatz 3
99085 Erfurt
h.freund@zeg-holz.de

Angebotene Ausbildungsberufe:

  • Fachkraft für Lagerlogistik
  • Kauffrau für Büromanagement
  • Kauffrau im Groß- und Aussenhandel
  • Berufskraftfahrer

ZEG Hannover
Dennis Hiller
Otto-Lilienthal-Straße 1
30989 Gehrden
d.hiller@zeg-holz.de

Angebotene Ausbildungsberufe:

  • Fachkraft für Lagerlogistik
  • Kauffrau für Büromanagement
  • Kauffrau im Groß- und Aussenhandel
  • Berufskraftfahrer

ZEG Mannheim
Alexander Böhmer
Einsteinstraße 22
68169 Mannheim
mannheim@zeg-holz.de

Angebotene Ausbildungsberufe:

  • Fachkraft für Lagerlogistik
  • Kauffrau für Büromanagement
  • Kauffrau im Groß- und Aussenhandel
  • Berufskraftfahrer
  • Branchenhandel Holz, DHBW Mosbach
  • Dienstleistungs- & Logistikmanagement, DHBW Stuttgart

ZEG Morsbach
Karl-Josef Huhn
Wissener Straße 60
51597 Morsbach
morsbach@zeg-holz.de

Angebotene Ausbildungsberufe:

  • Fachkraft für Lagerlogistik
  • Kauffrau für Büromanagement
  • Kauffrau im Groß- und Aussenhandel
  • Berufskraftfahrer

ZEG München
Manuel Gieb
Kirchhoffstraße 3
85386 Eching
muenchen@zeg-holz.de

Angebotene Ausbildungsberufe:

  • Fachkraft für Lagerlogistik
  • Kauffrau für Büromanagement
  • Kauffrau im Groß- und Aussenhandel
  • Berufskraftfahrer

ZEG Nürnberg
Sven Heupel
Orchideenstraße 19
90542 Eckental
nuernberg@zeg-holz.de

Angebotene Ausbildungsberufe:

  • Fachkraft für Lagerlogistik
  • Kauffrau für Büromanagement
  • Kauffrau im Groß- und Aussenhandel

ZEG Rottenacker
Rebecca Stiehle
Grundlerstraße 11
89616 Rottenacker
rottenacker@zeg-holz.de

Angebotene Ausbildungsberufe:

  • Fachkraft für Lagerlogistik
  • Kauffrau für Büromanagement
  • Kauffrau im groß- und Aussenhandel
  • Berufskraftfahrer

ZEG Stuttgart
Irina Wecker
Rudolf-Diesel-Straße 1
70806 Kornwestheim
i.wecker@zeg-holz.de

Angebotene Ausbildungsberufe:

  • Fachkraft für Lagerlogistik
  • Kauffrau für Büromanagement
  • Kauffrau im Groß- und Aussenhandel
  • Berufskraftfahrer
  • Branchenhandel Holz, DHBW Mosbach
  • Dienstleistungs- & Logistikmanagement, DHBW Stuttgart